Дзюдо

Японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано

Бокс

Наша школа за свою историю воспитала не один десяток чемпионов по боксу, в том числе и международного уровня.

Бадминтон

Необходимость постоянно следить за воланчиком — лучшая тренировка для глаз

легкая атлетика

Олимпийский вид спорта, который включает в себя беговые виды, спортивную ходьбу, многоборья, пробеги, кроссы и технические виды

каратэ

Зародившееся на древнем Востоке и прошедшее путь до настоящего времени, каратэ является эффективнейшей самозащитой без применения какого-либо вида оружия.

Рукопашный бой

Победа должна быть завоевана только в честном бою!

Вольная борьба

Главный плюс в вольной борьбе — это отсутствие болевых и удушающих приемов.

Плавание

Плавание является уникальным видом физических упражнений и относится к наиболее массовым видам спорта, как в нашей стране, так и за рубежом.

Краевой этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»


С 01 апреля по 14 мая 2021 года, в Ставрополе, на базе ГБУ ДО «Краевая детско-юношеская спортивная школа (комплексная)» проходил краевой этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Главными задачами проведения мероприятия являются приобщение обучающихся к творческой деятельности, развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни, выявление лучших образовательных организаций в осуществлении организации физкультурно-оздоровительной и социально-педагогической деятельности по профилактике пагубных привычек.

С каждым годом акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» становится все популярнее. В этом году приняли участие абсолютно все муниципальные образования Ставропольского края.

Участники акции: педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций различного типа (дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования) и их родители.

В краевой оргкомитет было представлено 102 видеоматериала по семи номинациям:
«Физкультурно-оздоровительные технологии»;
«Лучшая добровольческая инициатива»;
«Лидеры физического воспитания»;
«Мой любимый вид спорта»;
«Я выбираю спорт»;
«Спорт без барьеров»;
«Новые возможности физической культуры и спорта».

В результате анализа и обсуждения работ, краевой оргкомитет определил лучшие работы и вынес решение:

Лауреатами (победителями) в номинациях признаны следующие участники:

Номинация № 1 «Физкультурно-оздоровительные технологии»
I - МБОУ детский сад комбинированного вида № 19 «Золотая рыбка», Андроповский МО, с. Солуно-Дмитриевское;
II - МКУ ДО «Дом детского творчества», Петровский ГО, г. Светлоград;
III - МКДОУ «Детский сад № 22», Изобильненский ГО, пос. Рыздвяный.

Номинация № 2 «Лучшая добровольческая инициатива»
I - Важеева Наталья Николаевна, Туркменский МО, пос. Владимировка;
II - Безверхняя Наталья Игоревна, г. Пятигорск;
III - Альборова Алина Магаруфовна, г. Невинномысск.

Номинация № 3 «Лидеры физического воспитания»
I - Ракитина Алена Александровна, Петровский ГО, г. Светлоград;
II - Боброва Марина Викторовна, Левокумский МО, с. Левокумское;
III - Удовицкая Наталья Евгеньевна, Кочубеевский МО, ст. Барсуковская.

Номинация № 4 «Мой любимый вид спорта»
I - Шевченко Никита Вячеславович, Буденновский МО, с. Прасковея;
II - Чернов Юрий Александрович, Грачевский МО, с. Грачевка;
III - авторская работа отделения греко-римской борьбы МАУ ДО детско-юношеской спортивной школы, г. Лермонтов.

Номинация № 5 «Я выбираю спорт»
I - Кржижановская Алина Игоревна, г. Невинномысск;
II - Скрылёв Илья Александрович, Буденновский МО, г. Буденновск;
III - Кириченко Максим Юрьевич, Новоселицкий МО, с. Новоселицкое.

Номинация № 6 «Спорт без барьеров»
I - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза А.И. Рыбникова», Шпаковский МО, ст. Темнолесская;
II - МБОУ гимназия № 12 имени Белоконя В. Э., г. Ставрополь;
III - МУ ДО Дом детского творчества, Новоселицкий МО, с. Новоселицкое.

Номинация № 7 «Новые возможности физической культуры и спорта»
I - Гладких Анна Михайловна, г. Ставрополь;
II - Дорохина Татьяна Ивановна, Шпаковский МО, г. Михайловск;
III - Щербакова Ирина Владимировна, г. Кисловодск.

Работы конкурсантов, занявшие первое место в каждой из номинаций, направляются в ФГБУ «ФЦОМОФВ» для участия во всероссийском этапе Всероссийской заочной акции «Физкультура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Возврат к списку