Новости и анонсы
Командные соревнования по бадминтону проводились среди юношей и девушек в возрастных группах 2003-2005, 2006-2008 гг. р. Состав команды 3 юноши+3 девушки.
75 юных спортсменов из 13 школьных команд (6 в старшей возрастной группе и 7 в младшей) различных районов края приняли участия в этих состязаниях. Соревнования проходили одновременно на четырех площадках.
В старшей возрастной группе золотые медали завоевали ребята из МБОУ СОШ № 1, с. Левокумское.
2 место - команда МКОУ СОШ № 2, с. Левокумское, Левокумский м. р.
3 место - МКОУ СОШ № 9, с. Воздвиженское, Апанасенковский м. р.
В младшей возрастной группе первенствовали также местные школьники из МКОУ СОШ № 2.
2 место - МКОУ СОШ № 9, с. Воздвиженское, Апанасенковский м. р.
3 место - МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря, п. Шаумянский, Георгиевский г. о.
Команда МБОУ СОШ № 42 г. Ставрополя, под руководством Варфоломеевой Кристины Викторовны – тренера-преподавателя ГБУ ДО «КДЮСШ (к)» за выход в финал в упорной борьбе проиграла команде Георгиевского г. о. В итоге - 4 место.
Надо отметить, что бадминтон набирает популярность, в сравнении с прошлым годом количество участников увеличилось.
Впервые в соревнованиях «Проба пера» приняли участия школьники Арзгирского м. р., г. Невинномыска и с. Одиссия, Курский м. р.
К сожалению, из 33 субъектов Ставропольского края всего 13 команд (причем двух возрастов) приняли участие в первенстве СК по бадминтону «Проба пера».
Победители соревнований награждены памятными кубками, грамотами и медалями министерства образования СК и заслужили право участвовать в финальном этапе всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера», который пройдет на весенних каникулах в г. Саратове.