Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций.

С целью развития детско-юношеского туризма в Российской Федерации, формирования потребности в здоровом образе жизни, с 10 по 15 июля 2019 г. во Владимирской области, проходили Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций.

Организовали проведение Всероссийских соревнований по туризму Общероссийская общественная организация «Федерация спортивного туризма России», Администрация Владимирской области, департамент по ФК и С Владимирской области, Федерация спортивного туризма, рафтинга и гребного слалома Владимирской области и ФГБУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В соревнованиях приняли участие свыше 450 обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 13 до 18 лет. Команды размещались в полевых условиях Ковровского района Владимирской области, готовили пищу на кострах, газовых плитах и горелках.

Сборная команда Ставропольского края приняла участие во Всероссийских соревнованиях по туризму в возрастной группе 2004-2005 г.р.

Соревнования проводились как лично - командные, в программе зачетные дисциплины: три вида пешеходных дистанций и конкурс краеведов.

В общекомандном зачете в дисциплине: дистанция пешеходная (пешеходная, пешеходная связка, пешеходная группа) среди субъектов Российской Федерации (юноши/девушки 14-15 лет) места распределились следующим образом:

1 место – Пермский край

2 место – г. Санкт-Петербург

3 место – Ставропольский край

К командном зачете делегаций субъектов Российской Федерации (юноши/девушки 14-15 лет):

1 место – Пермский край (сборная Пермского края)

2 место – г. Москва (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ)

3 место – Ставропольский край (МБУ ДО ДЮСШ №5 г.Ставрополя)

В личном зачете победителями стали:

- дистанция пешеходная (девушки)

1 место – Титанкова Алена (Пермский край)

2 место – Ремнева Софья (Ивановская область)

3 место – Паськова Софья (Ставропольский край)

- дистанция пешеходная (юноши)

1 место – Пепелаев Виталий (Пермский край)

2 место – Трутнев Михаил (ДО ДЮСШ №5 г.Ставрополя)

3 место – Захаренко Роман (Пермский край)

- дистанция пешеходная (юниорки)

1 место – Мубаракшина Ксения (Республика Марий Эл)

2 место – Антонова Мария (Ульяновская область)

3 место – Черникова Маргарита (Ставропольский край)

- дистанция пешеходная связка (девушки)

1 место – Титанкова Алена/Микрокова Мария (Пермский край)

2 место – Ремнева Софья/Стрельникова Полина (Ивановская область)

3 место – Паськова Софья/Морозова Екатерина (Ставропольский край)

- дистанция пешеходная связка (юниорки)

1 место – Мубаракшина Ксения/Николаева Екатерина (Республика Марий Эл)

2 место – Петрова Любовь/Цветкова Елена (г. Санкт-Петербург)

3 место – Черникова Маргарита/Федорова Екатерина (Ставропольский край)

Победителей и призеров в личных соревнованиях среди юношей и девушек в каждой возрастной группе и в каждой дисциплине, команды субъектов Российской Федерации занявшие 1, 2 и 3 места в командном первенстве, а также их тренеров-представителей наградили дипломами оргкомитета.

Возврат к списку